Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
59737
Material: Hemlock de Canadá
Dimensiones: 180x140x190cm
Capacidad: 5 pers.
Elección de estufa opcional
Panel de control interior
Función MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone
Chromoterapia: Cielo estrellado Leds - 7 colores
Accesorios incluidos: cubo, cucharón, reloj de arena, termómetro, higrómetro
Garantía: 2 años
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
¡Solo 2 unidades en stock, haz tu pedido ya!
¡Solo 2 unidades en stock, haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano..
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Snö presenta una versión moderna de sauna diseñada en madera de hemlock de Canadá y con una fachada completamente acristalada con vidrio de seguridad ahumado de 8mm.
El doble banco de la sauna tradicional permite disfrutar de sesiones de bienestar hasta para 5 personas sentadas y 2 personas semi-reclinadas.
La construcción de paredes dobles asegura un aislamiento térmico y evita así una pérdida significativa de temperatura durante el uso de la sauna. Las paredes laterales y traseras tienen un grosor de 43mm (6,5+30+6,5mm), 52mm para el techo y 38mm para el suelo.
Se ofrece opcionalmente un potente horno que permitirá variar la temperatura interior de la sauna según su preferencia, alcanzando hasta 75°C. Durante sus sesiones, la temperatura, las luces e incluso su música favorita a través de la tecnología bluetooth serán gestionadas desde el panel de control digital.
Combine el calor de la sauna, la terapia de luz y la relajación auditiva con música zen o sus canciones favoritas para un bienestar total, disponible en cualquier momento del día con este sauna tradicional moderno de la marca SNÖ.
Para aprovechar los beneficios de las sesiones de sauna, deberá alternar entre 10 a 15 minutos en la cabina y duchas frías en el exterior, seguido de otra sesión de 10 a 15 minutos en la cabina. Mantenga este ritmo durante una sesión de 45 minutos.
* Accesorios incluidos: cubo, cucharón, reloj de arena, termómetro, higrómetro, lámpara de lectura, 2 altavoces
| Capacidad | 5 asientos |
| Tipo de techo | Techo plano |
| Tipo | Tradicional |
| Panel de control | Interior |
| Marca | SNÖ |
| Tipo de panel de control | Digital |
| Grosor del techo | 52mm |
| Grosor del suelo | 38mm |
| Lámpara de lectura interior | Sí |
| Tipo de puerta | Cristal transparente |
| Número de asientos | 5 |
| Manilla | Madera |
| Tipo de madera | Hemlock canadiense |
| Dimensiones exteriores | 180x140cm |
| Temperatura de funcionamiento | Depende de la potencia de la estufa |
| Tipo de calefacción | Estufa eléctrica opcional |
| Certificados | CE |
| Grosor de las ventanas acristaladas | 8mm |
| Altura de la cumbrera | 190cm |
| Grosor de la puerta acristalada | 8mm |
| Conectividad | Bluetooth / Mp3 / Smartphone / USB |
| Grosor de las paredes laterales | 43mm |
| Grosor de la pared trasera | 43mm |
| Cromoterapia | Sí |
| Color | Marrón |
| Garantía | 2 años |
| Peso | 186kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 178x131x22cm |
| Peso del paquete 1 | 43kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 198x191x16cm |
| Peso del paquete 2 | 37kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 198x146x16cm |
| Peso del paquete 3 | 38kg |
| Dimensiones paquete 4 | 196x71x9,5cm |
| Peso del paquete 4 | 68kg |