Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
59557
Material: abeto de madera maciza
Dimensiones: 175x120x190cm
Capacidad: 4 personas
Elección de estufa opcional
Panel de control exterior
Función de MP3 / Bluetooth / Smartphone
Fondo de mosaico de piedra natural
Cromoterapia: 7 colores
Accesorios incluidos: cubo, cucharón, reloj de arena, termómetro, higrómetro
Garantía: 2 años
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
Solo 9 unidades disponibles en este envío, ¡haz tu pedido ya!
Solo 9 unidades disponibles en este envío, ¡haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano..
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Moderna y estética, esta sauna tradicional para 4 personas SNÖ combina las nuevas tecnologías con las tradiciones finlandesas. Dispondrás de una estufa eléctrica y de un equipo de última generación que te permitirán crear una atmósfera cálida, tranquila y propicia para el relax. Ya sea solo o en familia, sentirás rápidamente los efectos positivos sobre tu salud gracias a tus sesiones regulares en el sauna.
Tu sauna tradicional SNÖ está fabricado en madera maciza - hemlock, procedente del norte de Canadá y reconocido por su alta calidad y durabilidad. Para una buena aislación, los laterales tienen un doble grosor total de 31mm (6,5+18+6,5mm), y 43mm (6,5+30+6,5mm) para la pared trasera. También posee un revestimiento de mosaico de piedra natural que realza su diseño moderno.
Para regular la temperatura y escuchar tu música favorita, contarás con un panel de control exterior multifunción (MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone). Una cuchara, un cubo y un termómetro también están disponibles. La puerta completamente acristalada y el sistema especial de cromoterapia integrado te apaciguarán creando una atmósfera suave y relajante. También está disponible una iluminación adicional (lámpara de esquina con pantalla de madera).
El calentamiento en tu sauna de madera para 4 personas SNÖ es generado por una estufa eléctrica que podrás elegir opcionalmente, entre las más eficientes del mercado (como las de las marcas Sawo o Harvia, marcas finlandesas de gran reputación). A diferencia de las cabinas infrarrojas en las que los paneles calientan directamente tu cuerpo, en el sauna tradicional la estufa calienta primero el aire ambiente que, a su vez, calienta tu cuerpo. A través de este fenómeno de convección, experimentarás una sudoración intensa que llevará a la eliminación de toxinas y estrés, la relajación de los músculos y la purificación de la piel. El vapor se produce cuando viertes agua sobre las piedras volcánicas de la estufa.
Es posible que el calor en tu sauna tradicional para 4 personas SNÖ te parezca un poco sofocante al principio de tus sesiones ya que la temperatura interior puede alcanzar los 100°C. Te aconsejamos tomar una ducha tibia al salir del sauna y descansar 10-15 minutos al exterior. Alternar calor-frío-calor 2 o 3 veces durante una sesión es la manera correcta de utilizar tu sauna tradicional SNÖ y de disfrutar plenamente del calor y sus efectos terapéuticos.
| Capacidad | 4 places |
| Tipo de techo | Techo plano |
| Tipo | Tradicional |
| Panel de control | Exterior |
| Marca | SNÖ |
| Tipo de panel de control | Digital |
| Aromaterapia | No |
| Tipo de puerta | Cristal transparente |
| Número de asientos | 4 |
| Manilla | Interior madera / Exterior acero inoxidable |
| Capacidad | 4 personas |
| Tipo de madera | Abeto oriental |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Dimensiones exteriores | 175x120cm |
| Temperatura de funcionamiento | Depende de la potencia de la estufa |
| Tipo de calefacción | Estufa eléctrica opcional |
| Garantía | 2 años |
| Certificados | CE |
| Grosor de las ventanas acristaladas | 8mm |
| Altura de la cumbrera | 190cm |
| Grosor de la puerta acristalada | 8mm |
| Conectividad | Bluetooth / Mp3 / Smartphone / USB |
| Grosor de las paredes laterales | 31mm |
| Grosor de la pared trasera | 43mm |
| Cromoterapia | Sí |
| Color | Marrón |
| Peso | 250kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 184x132x24cm |
| Peso del paquete 1 | 62kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 188x176,5x28cm |
| Peso del paquete 2 | 126kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 188x71x9,5cm |
| Peso del paquete 3 | 62kg |