Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
59549
Material: madera maciza de hemlock
Color: natural
Dimensiones: 150x150x190cm
Capacidad: 3-4 pers.
Elección de estufa opcional
Panel de control externo
Longitud del cable de alimentación: 2,7m
Función MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone
Suelo de mosaico de piedra
Cromoterapia: 7 colores
Accesorios incluidos: cubo, cucharón, reloj de arena, termómetro, higrómetro
Garantía: 2 años
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
¡Solo 5 unidades en stock, haz tu pedido ya!
¡Solo 5 unidades en stock, haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano..
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
El origen de la sauna tradicional se encuentra en Finlandia y sus baños de humo, creados hace más de 2.000 años. En aquel entonces, la práctica de la sauna era una costumbre popular para compartir entre miembros de la familia. Gracias a los avances técnicos y tecnológicos, los baños de humo han sido reemplazados por cabinas de madera con estufas eléctricas que permiten disfrutar de agradables momentos de bienestar con amigos o en familia, en la comodidad del hogar.
La sauna tradicional de esquina 3-4 plazas SNÖ es un excelente ejemplo de saunas contemporáneos. Está construido en madera de hemlock del norte para un aspecto natural y una gran estabilidad con el tiempo. La doble pared trasera de 43mm de espesor (6,5+30+6,5mm) está revestida con una mosaico de piedras naturales. Los laterales tienen un espesor de 31mm (6,5+18+6,5mm), lo que garantiza una buena aislación.
Equipado con un panel de control exterior con funciones MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone, tu sauna de esquina de madera SNÖ te ofrecerá la posibilidad de relajarte con tu música favorita. Los accesorios incluidos de serie también comprenden un higrómetro, un cubo, una cuchara, un reloj de arena y un termómetro. La fachada acristalada y la luz relajante (dispondrás de un sistema de cromoterapia llamado 'cielo estrellado' y una iluminación adicional en el ángulo de la sauna) contribuirán a crear una atmósfera relajante.
Para calentar el interior de la cabina, tu sauna tradicional de esquina 3-4 plazas SNÖ debe estar equipado con una estufa eléctrica. Se ofrece una selección entre las mejores marcas del mercado como opción (como las estufas de marcas Sawo o Harvia, marcas finlandesas especializadas en accesorios para sauna y reconocidas por la alta calidad de sus productos). Su principio de funcionamiento es sencillo: calienta el aire ambiente que a su vez calienta tu cuerpo y provoca una sudoración intensa. Durante este proceso de convección, eliminarás toxinas, tensiones nerviosas y dolores musculares. Para producir más vapor, es necesario rociar periódicamente las piedras volcánicas sobre la estufa con agua.
Lo más importante durante tus sesiones en tu sauna tradicional SNÖ es alternar calor-frío-calor, lo que te permitirá acostumbrarte a la alta temperatura (hasta 100°C) y disfrutar plenamente de los beneficios del calor. Deberás permanecer 10-15 minutos en la sauna, luego tomar una ducha fría y salir al exterior de la sauna. Puedes repetir este ciclo 2 o 3 veces durante una sesión.
| Capacidad | 4 places |
| Tipo de techo | Techo plano |
| Tipo | Tradicional |
| Panel de control | Exterior |
| Marca | SNÖ |
| Tipo de panel de control | Digital |
| Aromaterapia | No |
| Tipo de puerta | Cristal transparente |
| Número de asientos | 4 |
| Manilla | Interior madera / Exterior acero inoxidable |
| Capacidad | 4 personas |
| Tipo de madera | Abeto oriental |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Dimensiones exteriores | 150x150cm |
| Tipo de calefacción | Estufa eléctrica opcional |
| Garantía | 2 años |
| Certificados | CE |
| Grosor de las ventanas acristaladas | 8mm |
| Altura de la cumbrera | 190cm |
| Grosor de la puerta acristalada | 8mm |
| Conectividad | Bluetooth / Mp3 / Smartphone / USB |
| Grosor de las paredes laterales | 31mm |
| Grosor de la pared trasera | 43mm |
| Cromoterapia | Sí |
| Color | Marrón |
| Peso | 232kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 184x132x24cm |
| Peso del paquete 1 | 62kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 188x176,5x28cm |
| Peso del paquete 2 | 126kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 188x71x9,5cm |
| Peso del paquete 3 | 62kg |