Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
59531
Material: madera maciza de hemlock
Color: natural
Dimensiones: 120x120x190cm
Capacidad: 2-3 personas
Elección de estufa opcional
Panel de control externo
Longitud del cable de alimentación: 2,7m
Función MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone
Suelo de mosaico de piedra
Cromoterapia: 7 colores
Accesorios incluidos: cubo, cucharón, reloj de arena, termómetro, higrómetro
Garantía: 2 años
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
Solo 7 unidades disponibles en este envío, ¡haz tu pedido ya!
Solo 7 unidades disponibles en este envío, ¡haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano..
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
La práctica de la sauna tiene numerosos efectos positivos en la salud. El calor intenso provoca una sudoración que a su vez elimina toxinas y tensiones nerviosas, estimula la circulación sanguínea, alivia los músculos y purifica la piel. Con la sauna finlandés de esquina 2-3 plazas SNÖ, podrás crear un rincón de relajación en tu hogar para disfrutar de sesiones relajantes solo o en familia.
Para maximizar el ahorro de espacio, este modelo de la marca SNÖ está diseñado para ubicarse en una esquina. La construcción en hemlock, también conocido como pino canadiense, destaca por su estructura homogénea y su gran durabilidad, asegurando un excelente aislamiento. La doble pared trasera tiene un grosor de 43mm (6,5+30+6,5mm) y cuenta con un revestimiento en mosaico de piedra natural para un acabado muy acogedor. Los lados tienen un grosor de 31mm (6,5+18+6,5mm).
Para tu mayor comodidad, tu sauna finlandés de esquina incluye equipamiento moderno: panel de control exterior con funciones MP3/Iphone/Bluetooth/Smartphone, que permite, entre otras cosas, gestionar tu música a distancia, cucharón, cubo, reloj de arena, higrómetro, termómetro y una puerta totalmente acristalada. Para una atmósfera aún más ligera y agradable, el techo de tu sauna de madera SNÖ está equipado con varias lámparas LED cuyos colores pueden variar (7 colores). ¡Combina sauna y luminoterapia! También dispondrás de una lámpara adicional con pantalla de madera en la esquina.
Sauna-bien-estar te ofrece la estufa como opción. ¿Quizás ya tienes una o prefieres una marca en particular? Descubre nuestra selección de estufas compatibles en nuestra sección de accesorios.
La calefacción que elijas calentará el aire ambiente que, a través de un fenómeno de convección, calentará tu cuerpo. Sobre la estufa se colocarán piedras volcánicas que pueden producir vapor al rociarlas con agua durante tus sesiones.
Como en todos los saunas finlandeses, la temperatura en tu sauna de esquina 2-3 plazas SNÖ puede alcanzar los 100°C. Para acostumbrarte al calor, se recomienda alternar el descanso en la sauna con una ducha tibia y una salida al exterior.
| Capacidad | 3 places |
| Tipo de techo | Techo plano |
| Tipo | Tradicional |
| Panel de control | Exterior |
| Marca | SNÖ |
| Tipo de panel de control | Digital |
| Iluminación exterior | No |
| Tipo de puerta | Cristal transparente |
| Número de asientos | 3 |
| Manilla | Interior madera / Exterior acero inoxidable |
| Capacidad | 3 personas |
| Tipo de madera | Abeto oriental |
| Dimensiones exteriores | 120x120cm |
| Tipo de calefacción | Estufa eléctrica opcional |
| Garantía | 2 años |
| Certificados | CE |
| Grosor de las ventanas acristaladas | 8mm |
| Altura de la cumbrera | 190cm |
| Grosor de la puerta acristalada | 8mm |
| Conectividad | Bluetooth / Mp3 / Smartphone / USB |
| Grosor de las paredes laterales | 31mm |
| Grosor de la pared trasera | 43mm |
| Color | Marrón |
| Peso | 211kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 129x132x24cm |
| Peso del paquete 1 | 65kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 188x125x28cm |
| Peso del paquete 2 | 83kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 188x61x9,5cm |
| Peso del paquete 3 | 63kg |