Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
34071
Sauna de exterior con terraza
Paredes: madera maciza 38mm
Color madera: natural
Color acero: gris
Asientos: 6 a 8
Plazas tumbadas: 3
Dimensiones exteriores: 276x276cm
Puerta totalmente acristalada
Suelo y base incluidos
Techo: no incluido
Garantía: 5 años construcción, 2 años electrónica
Fabricación: Europa (Alemania)
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano..
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Una verdadera joya en su jardín, el sauna exterior Ares del fabricante Karibu combina diseño, confort y funcionalidad. Además de la cabina, también cuenta con una pequeña terraza en la entrada con paredes de lamas que añaden un toque estético a su jardín mientras le protegen de miradas indiscretas.
El sauna exterior Ares ofrece gran robustez y excelente resistencia a las inclemencias del tiempo gracias a sus materiales de calidad y acabados cuidadosos. Las paredes gruesas de 38mm se ensamblan y atornillan para un montaje sólido y hermético. Apoyadas por esquinas de acero, están fabricadas en abeto nórdico, conocido por su crecimiento lento que resulta en una alta resistencia mecánica de la madera. Para un mejor aislamiento de la humedad del suelo y una estabilidad óptima, la construcción se instala sobre una base impregnada a presión y un suelo en la zona de la cabina. La estanqueidad también está garantizada por los bordes del techo reforzados con acero. Puede añadir una cubierta autoadhesiva, disponible como opción, para una protección aún más eficaz contra las inclemencias del tiempo.
El sauna exterior Ares está equipado con dos bancos de 57cm, una rejilla de protección para la estufa, una puerta completamente acristalada y una gran ventana que hace que la fachada sea totalmente transparente. Sentado o acostado en los bancos de madera de álamo, disfruta de una vista impresionante del jardín para una sensación de plena armonía con la naturaleza. Sin embargo, su privacidad está asegurada por las paredes de lamas en la terraza. ¡Deje que el calor actúe sobre su bienestar y olvide todas las preocupaciones del día a día!
El sauna exterior Ares está disponible en varios tamaños y colores, en versión con y sin estufa. Las esquinas de la casa y los bordes del techo de acero se combinan maravillosamente con sus elementos de madera para un diseño duradero y un mantenimiento reducido. Incluso puede ampliar su superficie añadiendo el cobertizo de techo, disponible como opción. Eficiente, el sauna exterior Ares supera sus expectativas de confort y estilo. ¡Regálese este refugio privado de calma y relajación!
Sauna exterior
Material: madera maciza y elementos de acero
Color de la madera: natural
Color del acero: gris
Espesor de las paredes: 38mm, sistema de ensamblaje y atornillado
Construcción del techo: paneles aislantes
Terraza con paredes de lamas
Dimensiones exteriores (LxP): 276x276cm
Dimensiones de la terraza (LxP): 191x80cm
Dimensiones interiores del sauna (LxP): 264x184cm
Superficie del suelo: 7,62m²
Altura del caballete: 232cm
Altura de las paredes: 202cm
Tipo de puerta: completamente acristalada en vidrio claro
Sentido de apertura de la puerta: apertura a la derecha y a la izquierda posible
2 grandes ventanas fijas en la fachada
3 bancos de madera de álamo incluidos
Profundidad de los bancos: 57cm
1 rejilla de protección para la estufa en abeto nórdico
Dimensiones de la protección de la estufa (LxPxH): 60x51x80cm
Suelo incluido
Base impregnada a presión incluida
Opciones:
| Tipo de techo | Techo plano |
| Capacidad | 8 places |
| País de fabricación | Alemania |
| Tipo | Tradicional |
| Uso | Exterior |
| Marca | Karibu |
| Ancho | 276 |
| Tipo de puerta | Acristalada simple |
| Acristalamiento | Vidrio securizado |
| Capacidad | 6 a 8 personas |
| Tipo de madera | Abetos del norte |
| Grosor de las paredes | 38mm |
| Dimensiones exteriores | 276x276cm |
| Dimensiones interiores | 264x184cm |
| Temperatura de funcionamiento | Depende de la potencia de la estufa |
| Tipo de calefacción | Estufa eléctrica opcional |
| Altura de la pared | 202cm |
| Altura de la cumbrera | 232cm |
| Profundidad | 276 |
| Color | Marrón |
| Tipo de cubierta | Sin |
| Garantía | 5 años |
| Dimensiones del paquete 1 | 276x116x106cm |
| Peso del paquete 1 | 797kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 276x21x20cm |
| Peso del paquete 2 | 30kg |